+79033280634

Диана Бечина

Подготовка к такой фотосессии не занимает много времени, надо выбрать красивое место для съемки, самим или с помощью фотографа и подобрать удобную одежду и обувь. Если прогулка будет в парке, где есть асфальтированные дорожки, фонтаны, можно выбрать нарядную одежду, для мамы обувь на каблуках. На прогулке по лесу или полям, каблуки будут не очень уместны, так же как и праздничные наряды.  Стиль и цветовая гамма одежды, для всех членов семьи, должны быть схожи, не стоит выбирать больше 3 разных цветов. Одежду лучше выбирать без ярких и крупных рисунков или надписей, чтобы они не привлекали к себе излишнее внимание.

Если вы идете на съемку с ребенком надо взять попить и перекусить, что-то, что не испачкает малыша, а некоторая еда может стать элементом фотосессии, например баранка или леденец на палочке. Для того, чтобы ребенку было интересно, можно подарить ему новую игрушку, о которой он давно мечтал или взять из дома, свою, любимую. Игрушка должна быть небольшого размера и гармонировать цветом с одеждой. Очень красиво выглядят в кадре игрушки ручной работы не ярких расцветок и деревянные игрушки. Еще можно взять мыльные пузыри, воздушного змея, мелки, если будет где рисовать и т.д. Не следует брать много одежды для малыша, если он не любит переодеваться, но запасной комплект лучше иметь, на случай непредвиденной  ситуации. Если вы не хотите испачкать вашу одежду, то возьмите с собой небольшой плед, для фотографий сидя. Плед должен быть нейтральным по цвету, бежевым, коричневым, серым и т.п. Конечно для всех очень важен опрятный внешний вид, чистые волосы, неброский макияж и маникюр для мамы, если фотосессия семейная.

Кроме этого на съемку надо взять салфетки, влажные и сухие, закачать на телефон любимые песни, под которые можно танцевать или создавать романтическое настроение. Оптимальное время для фотосессии на природе рано утром, на рассвете, или вечером, примерно за 2 часа до захода солнца. Средняя продолжительность такой съемки у меня около 1,5 часов, в зависимости от идеи. Если на съемке будет малыш, главное, чтобы он был сытым и хорошо поспал, обычно этого достаточно для отличного настроения! Если кто-то из членов семьи не хочет фотографироваться, не надо настаивать, это только добавит негатива, лучше попросить просто поехать за компанию, а уже на съемке сделать несколько кадров всем вместе, на память, обычно этот процесс затягивает всех присутствующих.